Willkommen auf den Internetseiten der Abteilung Badminton des Ribnitzer SV
   
  Ribnitzer SV 1919 Badminton
  Tabelle Bezirksliga
 

Letzter Spieltag Bezirksliga West

 

29. 01. 2016 in Güstrow

 

 

Gü III – TGM

6:2

12:6

341:219

 

 

 

 

SBN III - TGM

2:6

6:12

316:316

 

 

 

 

Gü III – SBN III

7:1

14:2

327:177

 

 

 

 

 

  

Abschlusstabelle der Bezirksliga West

 

 

 

 

Anzahl Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

1

Ribnitz II

8

14:2

51:13

103:37

2

Güstrow III

8

11:5

40:24

85:55

3

Graal-Müritz

8

10:6

36:28

78:62

4

Bütz / NBB III

8

5:11

23:41

58:87

5

Mecklenbg II

8

0:16

10:54

29:112

 

 

 

 

 
Fünfter Spieltag Bezirksliga West

 

11. 12. 2016 in Graal-Müritz

 

 

 

 

 

TGM – MSV II

8:0

16:0

340:223

MSV II – RSV II

0:8

0:16

167:336

TGM – RSV II

1:7

3:14

238:340

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle nach dem fünften Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anz. Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

Bälle

1

Ribnitz II

8

14:2

51:13

103:37

2661:2017

2

Graal-Müritz

6

8:4

28:20

60:44

1840:1776

3

Güstrow III

6

7:5

27:21

59:47

1895:1732

4

Bütz / NBB III

6

5:7

20:28

50:61

1934:1993

5

Mecklenbg II

8

0:16

10:54

29:112

2005:2817



Vierter Spieltag Bezirksliga West

 

 

 

13. 11. 2016 in Güstrow

 

Gü III – MSV II

7:1

14:5

396:260

RSV II – SBN III

8:0

16:1

336:220

 

 

 

 

Gü III – RSV II

2:6

6:12

276:329

MSV II – SBN III

3:5

8:12

376:387

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle nach dem vierten Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anzahl Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

Bälle

1

Ribnitz II

6

10:2

36:12

73:34

1985:1612

2

Güstrow III

6

7:5

27:21

59:47

1895:1732

3

Graal-Müritz

4

6:2

19:13

41:30

1262:1213

4

Bütz / NBB III

6

5:7

20:28

50:61

1934:1993

5

Mecklenbg II

6

0:12

10:38

29:80

1615:2141

 

 

Dritter Spieltag Bezirksliga West

 

30. 10. 2016 in Bützow

 

 

 

SBN III – MSV II

7:1

15:4

355:256

RSV III – Gü III

3:5

6:11

269:311

 

 

 

 

 

 

 

 

SBN III – RSV II

2:6

6:12

266:344

MSV II – Gü III

1:7

2:15

182:351

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle nach dem dritten Spieltag

 

 

 

 

 

Anzahl Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

Bälle

1

Ribnitz II

4

6:2

22:10

45:27

1320:1116

2

Graal-Müritz

4

6:2

19:13

41:30

1262:1213

3

Güstrow III

4

5:3

18:14

39:30

1223:1143

4

Bütz / NBB III

4

3:5

15:17

37:37

1327:1281

5

Mecklenburg II

4

0:8

6:26

16:54

979:1358

 

 

Zweiter Spieltag Bezirksliga West

 

09. 10. 2016 in Graal-Müritz

 

 

 

 

 

TGM – Gü III

6:2

12:5

308:267

SBN III – Gü III

4:4

10:8

384:294

TGM – SBN III

6:2

13:6

387:322

 

 

 

 

 

 

 

Tabelle nach dem zweiten Spieltag

 

 

 

 

 

Anzahl Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

Bälle

1

Graal-Müritz

4

6:2

19:13

41:30

1262:1213

2

Ribnitz II

2

4:0

13:3

27:10

707:539

3

Bütz / NBB III

2

1:3

6:10

16:21

706:681

4

Güstrow III

2

1:3

6:10

13:22

561:692

5

Mecklenburg II

2

0:4

4:12

10:24

541:652


Erster Spieltag Bezirksliga West

 

18. 09. 2016 in Ribnitz

 

Ribnitz II – Graal-Müritz

6:2

13:6

338:284

Mecklenburg II – Graal-Müritz

3:5

6:10

286:283

Ribnitz II – Mecklenburg II

7:1

14:4

369:255

 

 

Tabelle nach dem ersten Spieltag

 

 

 

 

 

Anzahl Spiele

Punkte

Spiele

Sätze

Bälle

1

Ribnitz II

2

4:0

13:3

27:10

707:539

2

Graal-Müritz

2

2:2

7:9

16:19

567:624

3

Güstrow III

0

0:0

0:0

 

 

4

Neubrandenburg III

0

0:0

0:0

 

 

5

Mecklenburg II

2

0:4

4:12

10:24

541:652

 

 
  Heute waren schon 13 Besucher (66 Hits) hier! ©2017. Alle Rechte vorbehalten  
 
Willkommen auf den Internetseiten der Abteilung Badminton des Ribnitzer SV